45 лет Орскому колледжу искусств
16.04.2014В программе концерта - выступление академического хора колледжа и фортепианного квартета с участием Мгера Махсудяна, Любови Киреевой, Анастасии Гороховой и Кристины Дубининой. История Орского колледжа искусств началась в мае 1969 года. Его открытие стало важным событием в культурной жизни не только Орска, но и всего восточного Оренбуржья.
За годы работы он подготовил более 2 тысяч специалистов по специальностям «Фортепиано», «Оркестровые струнные инструменты» (скрипка, альт, виолончель и многим др. На протяжении последних 45 лет колледж обучает артистов академического хора, оркестра и ансамбля, преподавателей игры на различных инструментах, концертмейстеров, руководителей хора и творческого коллектива, преподавателей музыкально-теоретических и хоровых дисциплин и ритмики.
Торжественный вечер, приуроченный к круглой дате, откроется в ДК «Нефтехимиков» буквально через час.
Другие новости
24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 | Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяВозгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня 19.10.2026 |
Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейПоявились сбои в работе мобильного телефона 16.10.2026 | В Оренбурге задержаны подозреваемые в обороте средств платежейСбыт банковской карты и переводы на 8 млн рублей: возбуждено уголовное дело 14.10.2026 |





