683 миллиона рублей съела саранча
25.07.2013К сожалению, есть вероятность того, что ситуация может повториться и на следующий год. Площадь заселения саранчовыми вредителями на сегодняшний день составляет – 772,8 тыс. га, подлежит химической обработке 742,6 тыс.га.
- Основные проблемы при проведении мероприятий по борьбе с саранчой возникают - в природоохранных зонах, где обработку производить запрещено, дабы не нанести ущерб фауне озер и рек. Категорически запрещено использование химреактивов на территории заповедников, чтобы не нарушить экосистему. Вмешиваться на территорию заповедника можно только при угрозе жизни человеку. - на землях военного ведомства, но и там в текущем году была достигнута договоренность о совместном мониторинге и координации действий, отметили в минсельхозе региона.
Другие новости
Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 | Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 |
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |





