7 августа в Оренбурге стартует ежегодная акция "Соберем ребенка в школу"
02.08.2015В благотворительной городской акции могут принять участие все желающие. С каждым годом таких людей станвится все больше. Ее целью является помощь в подготовке к школе детей из малообеспеченных семей и семей социального риска.
Детям необходимы ранцы, портфели, учебники, канцелярские товары – все, что може пригодится в учебном учреждении. Школьные принадлежности можно принести в специальные пункты сбора благотворительной помощи в учреждения социальной защиты, - сообщили в Администрации города Оренбурга.
Пункты сбора школьно-письменных принадлежностей:
- пр. Гагарина, 43а (комплексный центр социального обслуживания населения в Южном округе города Оренбурга);
- ул. Салмышская, 19/3 (комплексный центр социального обслуживания населения в Северном округе города Оренбурга).
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





