8 лет за разбой
14.11.2013Отделом по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу в суд направлено уголовное дело по обвинению 29-летнего жителя Оренбурга в совершении открытого хищения имущества с применением насилия на общую сумму 5000 рублей.
В ходе следствия было установлено, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина вступил в драку с прохожим, с которым они случайно столкнулись плечами. Злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов кулаками в лицо, а также ногами по различным частям тела, которые повлекли вред здоровью лёгкой и средней тяжести. После чего подозреваемый сдернул с потерпевшего брюки, в которых находились сотовый телефон, сим-карта и кошелек с денежными средствами. Спустя час после совершения преступления, мужчина вставил в похищенный сотовый телефон сим-карту, оформленную на свое имя, и стал им пользоваться. В результате злоумышленник был установлен и задержан сотрудниками полиции.
- По данному факту было возбуждено уголовное дело. В отношении 29-летнего жителя Оренбурга, имеющего непогашенную судимость и будучи ранее судимым за совершение тяжких преступлений, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, теперь ему грозит до 8 лет лишения свободы, – прокомментировал для сайта "Время 56" старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Дмитрий Чиняев.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 481 000 рублей, записавшись на бесплатные курсы по криптовалютеЖенщину пригласили на курсы по криптовалюте 11.04.2026 | В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирС пассажирской стороны врезалась "Скания" 09.04.2026 |
В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 | В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 |





