8 лет за разбой
14.11.2013Отделом по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу в суд направлено уголовное дело по обвинению 29-летнего жителя Оренбурга в совершении открытого хищения имущества с применением насилия на общую сумму 5000 рублей.
В ходе следствия было установлено, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина вступил в драку с прохожим, с которым они случайно столкнулись плечами. Злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов кулаками в лицо, а также ногами по различным частям тела, которые повлекли вред здоровью лёгкой и средней тяжести. После чего подозреваемый сдернул с потерпевшего брюки, в которых находились сотовый телефон, сим-карта и кошелек с денежными средствами. Спустя час после совершения преступления, мужчина вставил в похищенный сотовый телефон сим-карту, оформленную на свое имя, и стал им пользоваться. В результате злоумышленник был установлен и задержан сотрудниками полиции.
- По данному факту было возбуждено уголовное дело. В отношении 29-летнего жителя Оренбурга, имеющего непогашенную судимость и будучи ранее судимым за совершение тяжких преступлений, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, теперь ему грозит до 8 лет лишения свободы, – прокомментировал для сайта "Время 56" старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Дмитрий Чиняев.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру-мошенников 6 200 000 рублейЖенщине позвонили якобы из «Фонда занятости» 10.07.2026 | Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 |





