87-летняя жительница Оренбурга "подарила" телефонным мошенникам 200 тысяч рублей
05.11.2015На мобильный телефон 87-летней оренбурженки позвонил неизвестный, который представился ее сыном, и сообщил, что попал в ДТП, сбив девушку, и для урегулирования вопроса ему необходимы деньги. После чего потерпевшая передала 200 000 рублей якобы доверенному лицу. И только после этого поняла, что стала жертвой мошенников.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемого в совершении преступления - сообщили в УМВД области.
Другие новости
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 | |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |





