9 сентября состоится открытие памятника «Дети войны»
03.09.2013Как выяснил корреспондент "Время56.рф", это двухфигурная композиция из бронзы на гранитном постаменте. На месте будущего монумента пока установлен памятный знак.
В программе мероприятия работа нескольких тематических площадок:
- музыкально-танцевальная, на которой духовой оркестр исполнит музыку военных лет;
- фотовыставка со снимками детей в годы войны;
- консультационная площадка - для оказания бесплатной помощи специалистами по всем интересующим вопросам.
Также поэты из числа ветеранов и детей войны прочитают стихи собственного сочинения и известных авторов.
Площадки начнут свою работу в 14.00 в парке им. Гуськова на проспекте Победы, торжественное открытие памятника - в 15.00.
Другие новости
В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 | |
Оренбурженка потеряла 481 000 рублей, записавшись на бесплатные курсы по криптовалютеЖенщину пригласили на курсы по криптовалюте 11.04.2026 | В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирС пассажирской стороны врезалась "Скания" 09.04.2026 |





