99 дел об административном правонарушении возбуждено в отношении оренбургских арбитражных управляющих с начала года
22.12.2017С начала текущего года в Управление Росреестра по Оренбургской области поступило 181 обращение на действия (бездействие) арбитражных управляющих.
В обращениях – жалобы на нарушение арбитражными управляющими периодичности проведения собраний кредиторов, ненадлежащее уведомление кредиторов о проведении собрания, нарушение порядка проведения торгов, завышение внеочередных расходов, не предоставление собранию кредиторов отчета о процедуре банкротства, нарушение порядка публикаций в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.
В отношении арбитражных управляющих возбуждено 99 дел об административном правонарушении и проведении административного расследования.
С учетом административных дел 2016 года Арбитражным судом Оренбургской области вынесены решения о привлечении к административной ответственности 37 арбитражных управляющих в виде предупреждения, 1 управляющий дисквалифицирован на шесть месяцев, 10 оштрафованы на сумму 247 тысяч рублей, в 12 случаях объявлено устное замечание в связи с малозначительностью совершенного правонарушения, сообщили в пресс-службе регионального управления Росреестра.
Другие новости
В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 | В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |
25-летний оренбуржец продиктовал мошенникам код из СМС и потерял 1 000 000 рублейВозбуждено уголовное дело 21.07.2026 |





