Администрация области предупреждает: «Будьте осторожны в гололёд!»
15.02.2016Как рассказали в пресс-службе областного Правительства, каждый день в травматологические пункты областного центра поступают более 30 пациентов с различными травмами, причиной которых стало падение при движении в условиях гололёда.
По словам заведующего травматологическим пунктом №1 Алексея Поповича, в зависимости от характера травмы, больному может потребоваться даже стационарное лечение. Чтобы риск получения перелома, вывиха, ушиба или сотрясения мозга был минимальным, врачи советуют передвигаться по льду, не спеша, слегка согнув ноги в коленях. Желательно использовать специальные накладки на обувь, которые препятствуют скольжению. Женщинам, кончено, на период гололёда не рекомендуется надевать обувь на каблуках, а вот пожилым людям лучше временно вообще воздержаться от пеших прогулок – сходить в магазин или аптеку лучше сейчас детям и внукам. Если вы всё же упали, то, почувствовав боль, сразу вызывайте на место «скорую помощь».
В абсолютном большинстве травмпунктов города Оренбурга помощь оказывается в круглосуточном режиме.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





