«Алиса» примет жалобы оренбуржцев
21.11.2021С недавнего времени жители Оренбургской области имеют возможность сообщать властям о своих проблемах с помощью голосового помощника. Чтобы активировать приём голосового сообщения, необходимо произнести фразу: «Алиса, запусти навык «Инцидент Менеджмент». Затем нужно сообщить о сути проблемы и назвать точный адрес.
Новый навык для «Алисы» разработан Центром экспертизы в сфере интернет-коммуникаций АНО «Диалог». Воспользоваться им можно с любого гаджета или приложения, куда интегрирован сервис.
По словам генерального директора АНО «Диалог» Алексея Гореславского, система работает, навык проверен.
Отработка одного вопроса с момента фиксации программой проблемы занимает в среднем не более 4-5 часов. Исключения составляют случаи, когда необходим выезд специалиста на место или же требуется проведение детальной проверки.
Фото: crimea-news
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |






