Благодаря родственным связям, работник одного из образовательных учреждений Оренбурга обогатился на 800 тысяч рублей
18.02.2015В 2004 году руководитель одного из оренбургских центров детского творчества оформила своего сына на две должности - заместителя директора по информатизации образования и педагога дополнительного образования, однако должностные обязанности педагога он не выполнял, но в то же время получал за это зарплату. В итоге, с 2008 года по ноябрь 2014 года включительно им были присвоено свыше 800 тысяч рублей. Его мать знала о подобных нарушения, тем не менее, подписывала табели о выплате зарплаты.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении двух лиц, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |





