ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Бокс – в память о герое-земляке

26.04.2018

В Оренбурге в областной спортивной школе олимпийского резерва имени Григория Васильева открылся Всероссийский турнир по боксу среди юниоров памяти полковника милиции Альвиса Каюмова, начальника отряда быстрого реагирования, погибшего при исполнении служебно-боевых задач.

В течение четырех дней спортивных состязаний на ринг выйдут более 60 боксеров 17-18 лет из Оренбургской области, Ханты-Мансийского автономного округа, а также спортсмены из союзных республик: Казахстана и Кыргыстана.

На открытии турнира с приветственным словом к спортсменам обратились официальные лица из числа организаторов мероприятия – начальник управления Росгвардии по Оренбургской области полковник Олег Пугаев, начальник управления спорта министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Андрей Холодов, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранит Юсупбаев, руководители областных и городских спортивных организаций.

- Всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти нашего сослуживца полковника милиции Альвиса Каюмова, уже 13 лет собирает талантливых, целеустремленных спортсменов, настоящих мужчин и крепких бойцов. Турнир – прекрасная возможность для молодых боксеров продемонстрировать свое мастерство, физическую силу и выдержку. То, что вы участвуете в этом турнире – уже показатель высокого уровня подготовки – обратился к спортсменам полковник полиции Олег Пугаев. - Желаю всем участникам проявить свои лучшие бойцовские качества, ярких побед в честной борьбе.

Справка:

Каюмов Альвис Тавкилович родился 27 апреля 1969 года в г. Абдулино Оренбургской области. Подполковник милиции Каюмов неоднократно выполнял служебно-боевые задачи в Северо-Кавказском регионе, участвовал в боевых операциях и погиб как герой: сначала вывел подчиненных из-под обстрела террористов, а потом, под шквальным огнем, вынося с поля боя раненого сослуживца, всего несколько метров не дотянул до укрытия и был сражен вражеской пулей снайпера.

Он  погиб 28 июля 2004 года, ему было 35 лет. В памяти товарищей он остался как вежливый, интеллигентный человек и одновременно мужественный и решительный офицер. Заслуги офицера отмечены государственными наградами: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалями «За отвагу», «За отличие в охране общественного порядка», «За доблесть в службе», орденом Мужества (посмертно).

Сотрудники Росгвардии чтут память сослуживца и поддерживают традицию – помнить своих земляков – героев.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930