Больше 1,6 тыс. жителей из других регионов оформили права на оренбургскую недвижимость
23.05.2022С начала года в Управление Росреестра по Оренбургской области поступило 1623 экстерриториальных заявления на регистрацию оренбургских объектов недвижимости от жителей других регионов.
В пресс-службе управления напомнили, экстерриториальный принцип позволяет гражданам оформить объекты недвижимости в любом регионе страны, не выезжая за пределы региона проживания.
Руководитель Управления Росреестра по Оренбургской области Владислав Решетов: «По состоянию на 15 мая экстерриториальным принципом для оформления недвижимости воспользовались почти 1,2 тыс. оренбуржцев. Больше 1,6 тыс. жителей других регионов обратились за регистрацией объектов недвижимости, расположенных в Оренбуржье».
В топ-регионов, жители которых проявили активный интерес к оренбургской недвижимости, вошли Самарская область (376 заявлений). Челябинская область (238 заявлений), Свердловская область (136 заявлений), Республика Башкирия (130 заявлений), Московская область (120 заявлений), Воронежская область (118 заявлений). Оренбургская недвижимость оказалась в зоне внимания и жителей столицы - 71 заявление поступило из г. Москва.
Оренбуржцы экстерриториально оформили недвижимость в 60 регионах. Больше всего объектов недвижимости оформлено нашими земляками в Башкирии (198), Самарской области (177) и г. Москва (133). Интересует оренбуржцев и курортная недвижимость. Так, в отношении объектов, расположенных в Республике Крым, оренбуржцы подали 23 заявления, в г. Севастополь – 9.
Генеральный директор ООО «ТВЕ-Риэлт» Виктор Горшенев: «Реализованный Росреестром несколько лет назад экстерриториальный принцип подачи документов на государственную регистрацию недвижимости, очень удобен. Возможность подать и получить готовые документы на недвижимость, расположенную в другом регионе, при этом не выезжая за пределы своего, экономит нашим клиентам время, средства».
Другие новости
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |
В Оренбуржье за неделю жертвами телефонных мошенников стали 19 человекОбщий ущерб составил 5 679 370 рублей 01.04.2026 |






