Борьба за экологию
01.03.2018Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, в ходе прокурорских проверок установлено, что два предприятия (г. Орск и г. Новотроицк) в течение прошлого года в ходе своей производственной деятельности осуществляли выбросы загрязняющих веществ в атмосферу без специального разрешения.
В результате Орская межрайонная природоохранная прокуратура по результатам проведенных надзорных мероприятий потребовала от крупных промышленных предприятий Восточного Оренбуржья устранения выявленных нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха.
Также в ходе проверок установлены и другие нарушения.
В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителей предприятий прокурором внесены представления. В отношении юридических лиц возбуждены административные производства.
Другие новости
Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 | В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 | Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 |





