Бойцы Росгвардии задержали злоумышленника, укравшего портмоне и смартфон
15.05.2018Происшествие произошло накануне вечером в Оренбурге
К сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии, находящимся на маршруте патрулирования, обратился мужчина. Он заявил, что известный ему гражданин похитил телефон и портмоне, в котором находились банковские карты и деньги в сумме 1450 рублей. Потерпевший подробно описал правоохранителям приметы злоумышленника.
В районе моста на улице Терешковой внимание бойцов привлек мужчина, подходящий по описанию потерпевшего, который вел себя подозрительно – постоянно оглядывался, а когда увидел патрульный автомобиль, попытался перелезть через забор.
- Сотрудники Росгвардии задержали правонарушителя. При нем обнаружилось украденное имущество. Злоумышленник сознался в краже, объяснив поступок личной неприязнью к потерпевшему. Росгвардейцы передали правонарушителя прибывшим сотрудникам следственно-оперативной группы, - отметили в Росгвардии.
В настоящее время в отношении ранее судимого 36-летнего местного жителя сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 158 УК РФ («Кража»).
Другие новости
За последние сутки в Медногорске пожарные спасли пять человекК тушению были привлечены пять специалистов и три единицы техники 25.05.2026 | В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 |
В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |





