Сотрудники Росгвардии приняли участие в тактико-строевом занятии
06.07.2017В ходе занятия, которое состоялось на учебном полигоне в Оренбургской области, подразделения регионального управления Росгвардии отработали комплекс задач, направленных на повышение оперативности и слаженности действий личного состава при проведении мероприятий по задержанию и обезвреживанию вооруженных лиц.
Специалисты инженерно-технического отделения ОМОН провели занятия по инженерной разведке местности и мерам безопасности при работе с взрывоопасными предметами.
Бойцы спецподразделений отработали элементы по нейтрализации условной вооруженной группы в условиях, максимально приближенных к реальным.
В завершении тактико-строевого занятия все подразделения совместно отработали задачи по предназначению в ходе проведения специальной операции по задержанию и нейтрализации вооруженных преступников, удерживающих заложников в отдельно-стоящем здании.
Сотрудники вневедомственной охраны оцепили район проведения спецоперации. Бойцы ОМОН осуществили огневое прикрытие. Сотрудники СОБР, спустившись по тросам в оконные проёмы, освободили захваченное условными вооруженными преступниками здание, нейтрализовали условного противника и освободили заложников.
При подведении итогов руководитель занятий полковник полиции Рафик Хайров высоко оценил уровень организации проведенного занятия, особо отметив слаженность действий сотрудников различных подразделений, хорошую профессиональную и морально-психологическую готовность к выполнению задач.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





