Бугурусланские новости от телекомпании «СТС-Бугуруслан»
30.10.2014 В администрации Бугуруслана прошло очередное заседание общественно-политического Совета при главе города. Эта встреча была посвящена проводимой реорганизации медицинских учреждений Бугуруслана, также была озвучена перспектива развития многофункционального центра. Все подробности в первом сюжете.
В рамках Всероссийской акции Межрайонная ИФНС России №1 по Оренбургской области провела Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц. Мероприятия проходят не только в целях повышения налоговой грамотности населения, но и для того, чтобы еще раз напомнить налогоплательщикам об обязанностях по уплате налогов и сборов.
Разыскивается преступник. В селе Асекеево неизвестный гражданин проник в один из кабинетов Асекеевской центральной районной больницы, где похитил женскую сумочку.
4 ноября будем отмечать День народного единства. Эта дата символизирует память о событиях исторического 1612 года. Тогда войска Дмитрия Пожарского под предводительством Кузьмы Минина с иконой Казанской Божией Матери освободили Москву от поляков и изгнали врага с русской земли. На Руси в этот день на протяжении многих лет отмечали День благодарности Пресвятой Богородице, и только в 1917 году праздник был искоренен большевиками.
Такой вид спорта как хоккей с каждым годом в нашем городе становится все популярнее. Бугурусланские хоккеисты составляют серьезную конкуренцию на ледовой арене. Так, сегодня в Ледовом Дворце стартовало Первенство города по хоккею с шайбой «Золотая осень». На открытии побывала и наша съемочная группа.
Все подробности смотрите в программе "Итоги дня".
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





