Бугурусланские новости от телекомпании «СТС-Бугуруслан»
29.05.2014 29 мая в Бугуруслане, равно как и по всей стране прошел единый госэкзамен по русскому языку. Сдавали его в этом году 219 человек. Помимо одиннадцатиклассников этого года в ЕГЭ по русскому языку приняли участие выпускники прошлых лет и учащиеся вечерней школы.
Близится лето – пора каникул и беззаботного отдыха. И первый день июня в годовом календаре отдан мероприятиям по защите детства. Лето сопряжено с жарой и, как ни прискорбно, с пожарами. В связи с этим в городской пожарной части была организована экскурсия для школьников и семей сотрудников части. Сюда пришли жены и дети пожарных, а так же учащиеся школы № 7. Для них развернулись настоящие масштабные учения. На полигоне присутствовала и наша съемочная группа.
Бугурусланский межрайонный прокурор потребовал приостановить работы по реконструкции здания, расположенного на перекрестке улиц Революционная-Чапаевская до получения разрешения на строительство. Подробности дела расскажет помощник межрайонного прокурора Анастасия Тарасова.
Сегодня все православные отмечают один из 12-ти главных церковных праздников – Вознесение Господне. Оно приходится на сороковой день после Пасхи и считается одним из самых великих в христианском календаре. Само название отражает суть библейского события – вознесение Иисуса Христа на небо и завершение его земного служения.
Все это и многое другое в выпуске программы итоги дня...
Свежий выпуск программы «Итоги дня»
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |





