Бузулучанка при продаже памперсов лишилась 31 000 рублей.
14.07.2023В отдел полиции «Бузулукский» обратилась 64-летняя женщина. Она рассказала правоохранителям, что неизвестные похитили с ее банковской карты 31 000 рублей.
Сотрудники полиции установили, что у потерпевшей после смерти мужа осталось шесть упаковок взрослых памперсов. Так как они больше не нужны, она решила их продать через приложение интернет магазин. На указанный в объявлении номер телефона ей позвонил неизвестный, и сообщил, что готов купить все памперсы, и даже пришлет такси для этого. Был готов сразу оплатить, но не по номеру телефона, а по номеру карты, так как покупает организация. Пенсионерка продиктовала номер карты. После чего ее попросили сообщить код, который придёт в смс сообщении. Потерпевшая знает, что этого делать нельзя, но ее уведомили, чтобы она не переживала, и это необходимо только для того, чтобы организация смогла перевести ей деньги за товар.
Зайдя в приложение банка, женщина увидела, что с ее карты произошло списание денежных средств в сумме 31 000 рублей.
По данному факту в отделе полиции возбудили уголовное дело по ст. 158 ч.3г Уголовного Кодекса РФ «Кража» (тайное хищение денежных средств с банковского счёта или электронных денежных средств). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.
Другие новости
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |
В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 | В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 |






