Бывший директор ООО «АгроСтар» похитил более 42 миллионов рублей
15.03.2015Как рассказали в региональном СУ СК России по Оренбургской области, - следователями второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Оренбургской области закончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего директора ООО «АгроСтар» по двум статьям Уголовного кодекса «мошенничество» и «уклонение от уплаты налогов».
В 2011 году обвиняемый, покупая от имени подставного лица – директора ООО «Транс-Агро» зерно, используя печать и расчетный счет ООО «Транс – Агро», незаконно уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 42 миллионов рублей. В 2012 году при возврате налога на добавленную стоимость указал заведомо ложные сведения в налоговой декларации организации за 2011 год. В результате чего им было похищено более 900 тысяч бюджетных средств.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - отметили в ведомстве.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





