ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

05

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Бывший руководитель строительной организации лишился свободы за мошенничество

13.04.2018

Сегодня оглашен приговор по уголовному делу коррупционной направленности в отношении руководителя строительной организации по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ по факту совершенного им хищения бюджетных денежных средств с использованием своего служебного положения в крупном размере путем обмана администрации МО Тюльганский район, сообщает прокуратура района.

Подсудимый свою вину не признал. Совокупностью исследованных в суде доказательств подтверждено, что он обманул заказчика относительно объема выполненных работ по капитальному ремонту здания одного из образовательных учреждений Тюльганского района с открытием группы дошкольного образования на 25 мест и не выполнил часть работ по обустройству образовательного учреждения. При этом по подложным документам оплату подрядчик получил в полном объеме. В результате были похищены бюджетные денежные средства в сумме более 700 тысяч рублей.

Согласно приговору суда, который еще не вступил в законную силу, руководитель строительной организации признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев с дополнительным наказанием в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, с виновного лица взыскана сумма причиненного ущерба в полном размере.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаВ Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчина

Причины пожара предстоит выяснить дознавателям

28.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031