Через Оренбуржье не пропустили около 18 тонн таджикского винограда
17.09.2015На пункте весового контроля СКП-3 «Акбулак» сотрудники регионального Управления Россельхознадзора по Оренбургской области вместе с Управлением государственного автодорожного надзора по Оренбургской области задержали грузовик, который ехал из Кыргызстана с 17,8 тоннами таджикского винограда.
Не пропустили ягоду потому, что сведения в фитосанитарном сертификате Кыргызстана не соответствовали информации в перевозочных документах.
В пресс-службе Управления Россельхознадзора по Оренбургской области сообщили, что в тот же день, как виноград появился на границе, его отправили обратно в страну отправителя.
За 2015 год всего две партии винограда, а это 35,8 тонн, не прошли через границу, так как были несоответствия информации в товаротранспортных и фитосанитарных документах.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





