ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Чиновники Первомайского района лишили многодетную семью права получить жилье

16.06.2016

Первомайский районный суд обязал администрацию района поставить семью с тремя детьми в очередь.

Администрация МО Первомайский сельсовет не ставила в очередь  в качестве нуждающейся в жилом помещении многодетную семью. Причиной отказа чиновники указали, что данная семья намерено ухудшила свои жилищные условия.

Тогда родители троих детей обратились в защиту своих прав и от безвыходности своего положения в суд с иском к администрации. Они пояснили, что несколько лет назад в ипотеку купили дом и земельный участок, которые согласно договору находились в залоге у банка. Поскольку материальное положение семьи значительно ухудшилось, они не смогли больше вносить ежемесячные платежи по кредиту, и были вынуждены продать дом с землей, чтобы погасить долг перед кредитной организацией.

По сообщению объединенной пресс-службы областного суда и управления Судебного департамента в Оренбургской области, сельчане продали дом с участком не для того, чтобы создать искусственное ухудшение своих жилищных условий, а вынужденно, что было подтверждено в судебном заседании представленными документами.

В результате, Фемида встала на защиту многодетной семьи и обязала чиновников поставить их на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении по договору социального найма.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеОрчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на бирже

Женщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже

09.12.2025
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031