Чиновница требовала взятки от граждан
28.02.2018Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, чиновница из Соль-Илецкого района обвиняется в покушении на получение взятки с вымогательством и в покушении на мошенничество с использованием служебного положения.
Следствием предварительно установлено, что летом прошлого года подозреваемая требовала от граждан-получателей денежной субсидии в сфере жилищного строительства денежные средства, угрожая при этом совершить действия, которые могут привести, в том числе к неполучению поддержки по государственной программе. Общая сумма вымогавшейся подозреваемой взятки насчитывает более 110 тыс. рублей.
Но граждане отказывались переводить деньги на счет злоумышленницы. Поэтому преступный умысел до конца не доведен.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





