ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

30

exc_news yandex_news

Вход на сайт

День УБОП: оренбургские правоохранители почтили память погибших товарищей

17.11.2021
День УБОП: оренбургские правоохранители почтили память погибших товарищей

В Оренбуржье представители Росгвардии возложили цветы к памятнику погибших коллег, среди которых – борцы с организованной преступностью

Как выяснил корреспондент "Время 56", в минувший понедельник руководство областного управления Росгвардии, ветераны и сотрудники регионального СОБР силового ведомства приняли участие в памятном мероприятии, приуроченном ко Дню образования подразделений по борьбе с организованной преступностью МВД России.

В этом году впервые состоялось возложение цветов к мемориалу «Всегда на страже», расположенному в Оренбурге на территории подразделения спецназа войск национальной гвардии. Именно здесь когда-то было сформировано 6-е отделение, в дальнейшем ставшее Управлением по борьбе с организованной преступностью областной милиции. Памятник был официально открыт в преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации в 2021 году в память о тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с организованной преступностью, терроризмом и экстремизмом, защищая граждан от криминала. На стеле рядом фамилии сотрудников УБОП, бойцов СОБР и УВО, до конца выполнивших свой служебный долг.

На возложении присутствовали председатель Совета общественной организации «Лига ветеранов подразделений по борьбе с организованной преступностью» генерал-лейтенант внутренней службы в отставке Вячеслав Кузьмин, врио начальника регионального управления Росгвардии полковник полиции Павел Неверов, врио начальника УМВД области полковник полиции Руслан Магомедов и бывший руководитель УМВД области Ефрем Романов, а также ветераны и действующие сотрудники правоохранительных органов.

На торжественном мероприятии прозвучали самые теплые слова в адрес ветеранов УБОП, а также, благодаря встрече, особое внимание было уделено вдовам и родственникам погибших сотрудников.

Из истории:

15 ноября отмечается День образования подразделений по борьбе с организованной преступностью в системе МВД. Тридцать три года назад в этот день по приказу всесоюзного МВД было создано 6-е управление, которое было укомплектовано из наиболее опытных сотрудников органов внутренних дел.

6 сентября 2008 года Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева № 1316 «О некоторых вопросах МВД РФ» служба по борьбе с организованной преступностью была расформирована, а ее функции были переданы в другие подразделения МВД России.

Оренбургский УБОП ведет свою историю с шестого отдела управления уголовного розыска. Самостоятельной структурой в составе областного УВД подразделение стало в 1991 году, носившее до 1993 года название оперативного розыскного бюро, а позднее Управление по организованной преступности, изменилась структура, увеличилась штатная численность. Впоследствии подразделение неоднократно, практически ежегодно, реорганизовывалось. 

Многие нынешние руководители УМВД и Управления Росгвардии свою службу начинали именно в УБОП.

Фотоматериалы к новости

День УБОП: оренбургские правоохранители почтили память погибших товарищей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Пожилая женщина лишилась 1 380 000 рублей из-за мошенниковПожилая женщина лишилась 1 380 000 рублей из-за мошенников

Этого могло и не быть, если бы женщина вовремя Бросила Трубку

30.04.2024
Орский водитель перевёл мошенникам почти 4 000 000 рублей, зарабатывая на криптовалюте

В отдел полиции № 4 МУ МВД «Орское» обратился 31-летний житель водитель одного из предприятий с заявлением о хищении принадлежащих ему денежных средств. 

29.04.2024
В Бузулукском районе обнаружили труп в озереВ Бузулукском районе обнаружили труп в озере

Медиками устанавливается причина смерти

29.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930