Дети призывают взрослых быть внимательнее на дорогах
26.05.2013В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД грда Орска, совместно с отрядом ЮИД МОАУ СОШ № 27 в торговых центрах, осуществляющих продажу велотехники, провели профилактическую акцию «Безопасные каникулы». В ходе акции ЮИДовцы раздавали памятки родителям и их детям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, а также призывая взрослых быть личным примером для своих малышей, а несовершеннолетним рассказывали последствия дорожно-транспортных происшествий.
Проведение подобных мероприятий оказывает положительное влияние на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Потому что в летний период задача взрослых постоянно напоминать детям об осторожности, чтобы не испортить отдых детей травмами и прочими неприятностями.
Другие новости
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |





