ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Девушек из нашей области выдавали замуж за боевиков

01.11.2013

  В Ставрополе правооохранительные органы обнаружили настоящее "женское медресе", где юных девушек со всей страны и из-за рубежа готовили в наложницы к террористам, - об этом сообщил сайт kompravda.eu.

  Силовики говорят, что "школа" расположилась в частном доме в Северо-Западном районе Ставрополя. Сюда постоянно ходили  30-40 девушек различных национальностей - все студентки ставропольских вузов.

  Как уточнили в пресс-службе ФСБ, девушки были родом из различных регионов нашей страны - Башкирии, Оренбурга. Была одна завербованная - из Таджикистана. Руководила всем процессом суровая наставница. Она выясняла особенности характера девушек 18-22 лет, их привычки, образ жизни, круг связей. Занималась психологической обработкой своих юных подопечных.

  Всем воспитанницам "медресе" приходились соблюдать строжайшую конспирацию, в том числе, скрываться от близких родственников. Как отмечают в ФСБ, девушек обучали экстремизму, говорили, что они должны выйти замуж за боевиков и помогать им бороться с "неверными". Несколько девушек, окончив обучение, отправились с подобранными им мужьями-террористами в Дагестан, где бесследно пропали. А несколько оказались со своими благоверными и на Ближнем Востоке, где следы их также теряются. Скорее всего, всех этих девушек сделали смертницами.

  Сейчас в "медресе" уже обнаружены 10 живущих там девушек. В самом доме найдена исламская религиозная литература, включенная в федеральный список экстремистских материалов. Здесь же хранились и диски с порнографическими роликами, на которых были запечатлены эти самые девушки. Не исключено, что такое видео хозяева медресе использовали для шантажа своих "послушниц", - сообщает сайт kompravda.eu.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюОренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделю

Мошенники чаще всего используют звонки из кол-центров

18.02.2026
В Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионерВ Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионер

Медики продолжают лечение пострадавшей

13.02.2026
В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходеВ Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе

53-летняя местная жительница была госпитализирована

12.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728