Действия УМВД России по Оренбургской области суд признал незаконными
30.01.2022Оренбурженка обратилась в Оренбургский областной суд о признании незаконными действия миграционного отдела отделения МВД России по Беляевскому району и УМВД России по Оренбургской области в части отказа в выдаче ее дочери паспорта гражданина РФ.
Также в исковом заявлении она просила обязать выдать несовершеннолетнему ребенку паспорт.
Дочь у нее родилась в Азербайджане и получила фамилию матери, так как женщина официально не состояла в официальном браке.
Позже отцовство документально закрепили и ребенок получила гражданство РФ.
Суд первой инстанции принял решение о выдаче паспорта гражданина РФ ребенку, но сотрудники полиции не согласили и попытались обжаловать данное решение.
Областной суд оставил решение без изменения.
Другие новости
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 | В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 |
В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |






