Диалог с людьми - через общественные организации
03.09.2013Сегодня главный федеральный инспектор Сергей Гаврилин провёл рабочую встречу с председателем правления Оренбургской областной организации общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Олегом Синеноком.
Как выяснил информационный сайт "Время56.рф", одной из ключевых тем разговора стало участие в мероприятиях по случаю 25-й годовщины вывода советских войск из Афганистана. Олег Синенок представил Сергею Гаврилину предложения по проведению мероприятий, посвященных предстоящему событию, и обратился с просьбой об оказании содействия в их организации. Главный федеральный инспектор подчеркнул, что помимо мероприятий военно-патриотической направленности, необходимо обеспечить оказание реальной помощи ветеранам боевых действий в Афганистане, членам семей, одиноко проживающим матерям и вдовам погибших (умерших) воинов-интернационалистов. Также обсуждены меры по сохранению и поддержанию в надлежащем состоянии памятников погибшим воинам-афганцам, расположенных в Оренбургской области.
Сергей Гаврилин заявил о готовности к сотрудничеству в решении проблем ветеранов боевых действий и обеспечении взаимодействия с представителями региональных органов федеральных структур и исполнительной власти для достойного чествования воинов-интернационалистов.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенкаМошенник взял предоплату за йоркширского терьера и не вернул деньги 10.10.2026 | Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 |
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |





