ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

12

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Директор ООО "СпецСтройКомплект" за незаконную добычу ПГС предстанет перед суд

31.03.2016

Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, которое было заведено на директора ООО "СпецСтройКомплект". Мужчина обвиняется в преступлении по статье "Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии с извлечением дохода в крупном размере".

Следствие установило, что с июля 2012 по август 2015 года мужчина под видом предпринимательской деятельности по рыборазведению и созданию пруда-копани без лицензии добывал полезные ископаемые на землях сельхозназначения возле озера Арасланколь в Сакмарском районе.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, добыча песчано-гравийной смеси производилась в промышленных масштабах и с использованием бельдозеров, экскаваторов, драглайнов, погрузчиков и самосвалов. Всего за три года из недр земли извлекли, а после реализовали около 30 тысяч кубометров ископаемых.

В результате руководитель ООО "СпецСтройКомплект" заработал порядка 4 700 000 рублей.

Уголовное дело передано в суд.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031