Должностные лица Северного района нарушили закон о защите прав предпринимателей
14.08.2014 Согласно плану проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей органами муниципального земельного контроля Северного района, на апрель 2014 года запланировано проведение проверки исполнения требований земельного законодательства в ООО «Универстрой», на июнь 2014 года – у индивидуального предпринимателя Ахметзянова Н.С.
Однако должностными лицами администрации указанные проверки на время проведения прокурорской проверки не окончены, акты проверки в соответствии с требованиями Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальны предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» не составлены.
Прокурором района в адрес главы администрации МО Северный район внесено представление с требованием об устранении указанных нарушений и решении вопроса о применении мер дисциплинарного воздействия к должностным лицам, допустившим нарушения, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





