Дом нуждается в ремонте
11.06.2014Один из двухэтажных жилых домов Медногорска находится в неудовлетворительном состоянии - в квартирах рушатся потолки, образуются трещины в стенах, разрушены дымовые трубы, чердак завален строительным мусором, частичного отсутствует кровля. На протяжении нескольких лет жильцы обращались в администрацию с просьбой признать дом аварийным и переселить их в другие квартиры, но власть усмотрела лишь нуждаемость дома в текущем ремонте.
Года назад по постановлению прокуратуры муниципалитет лишь частично отремонтировал крышу. На этом работы были завершены, а внутренние помещения остались в том же состоянии.
Суд обязал администрацию Медногорска направить в межведомственную комиссию по оценке жилых помещений муниципального жилищного фонда заявление о проведении обследования многоквартирного дома на предмет его аварийности, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |





