Доверяй, но проверяй
18.02.2014А дело было так. В полицию обратилась 30-летняя жительница Оренбурга. Она сообщила, что у нее была похищена кредитная карта, с которой в последствие были сняты деньги - почти 72 тысячи рублей.
14 февраля женщина находилась в торговом центре по улице Новой вместе с подругой, которая носила ее сумку во время посещения центра, так как потерпевшая держала на руках своего ребенка. После того как женщина пришла домой, она обнаружила пропажу своей банковской карты, в связи с чем обратилась в полицию.
В ходе следствия было установлено, что 29-летняя знакомая, действительно украла кредитную карту, потратила 71 тысячу 850 рублей. В течение двух дней злоумышленница расплачивалась с кредитной карты за покупку автомобильных запчастей, а также за продукты.
- Задержанная познакомилась с потерпевшей в колонии поселения во время отбывания срока за совершенное преступление, - прокомментировал для сайта "Время56.рф" начальник отделения по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Рафик Мухаметшин. - В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело за «Кражу». Подозреваемая в совершении данного преступления была задержана.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





