Два ФАПа открыли с Соль-Илецком округе
30.10.2023Два фельдшерско-акушерских пункта открылись в Соль-Илецком городском округе – в поселке Шахтный и селе Новоилецк. Модульные медпункты построены по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».
В Шахтном и Новоилецке проживают 1495 человек, 316 из них – дети. Медпункты полностью укомплектованы медоборудованием, оргтехникой и новой мебелью. Заведующие ФАПами оказывают медицинскую помощь взрослым и детям: доставляют лекарства льготникам, ведут прием амбулаторно и на дому, выполняют врачебные назначения. По графику работает участковый терапевт и врачебные бригады Соль-Илецкой межрайонной больницы.
Задача регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» - обеспечение качества и доступности медицинской помощи для сельских жителей. За время реализации проекта в Соль-Илецкой межрайонной больнице появились три новых УЗИ-аппарата, компьютерный томограф, 13 новых автомобилей. В больницу и ее подразделения пришли работать молодые специалисты. В селах Дружба, Первомайское, поселке Дивнополье Соль-Илецкого городского округа открылись новые модульные фельдшерско-акушерские пункты.
Другие новости
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 | В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 |
Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 | В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 |






