ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Единый день безопасности дорожного движения

24.09.2022
Единый день безопасности дорожного движения

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения на территории обслуживания МО МВД России «Кувандыкский» прошел Единый день безопасности дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядами ЮИД провели интерактивные занятия, викторины, квесты со школьниками и воспитанниками образовательных организаций по Правилам дорожного движения.

Обучающиеся закрепили правила безопасного поведения на улице и дороге, в общественном транспорте, правила безопасного перехода через проезжую часть дороги по нерегулируемым и регулируемым пешеходным переходам, виды сигналов светофора и дорожных знаков. Особое внимание уделили необходимости применения ремней безопасности при поездках в автомобилях с родителями.
Юные инспекторы дорожного движения помогли подробно разобрать правила безопасного поведения во дворовой территории, а также при управлении велосипедами и катании на роликовых коньках, акцентировали внимание на «дорожные ловушки», которые могут находиться в зоне действия пешеходных переходов, во дворах и около проезжей части.
Демонстрация социальных роликов и презентаций, рекомендованных сайтом юидроссии.рф, таких как «Дорожные ловушки», «Безопасный путь в школу», «Современные средства передвижения», помогла наглядно показать последствия нарушений ПДД.
Кроме того, на стендах в образовательных организациях и школьных автобусах размещены наглядные агитационные материалы, пропагандирующие соблюдение ПДД.
В финале мероприятий все участники получили тематические памятки, медали и удостоверения «Знаток ПДД».
#Полиция #МВДРоссии #Кувандык #МВД56 #БерегитеДетей #Безопасность #Дети #Закройтеокна #Оренбургскаяобласть 

Фотоматериалы к новости

Единый день безопасности дорожного движения
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930