Экс-декан факультета экономики и управления ОГУ за взятки должна выплатить 1,7 млн рублей
16.12.2021Сотрудники полиции ее задержали еще в прошлом году 21 августа.
Обвинили в получении взяток на 82 тысячи рублей.
В одном случае, через посредника от нескольких студентов она получила 60 тысяч рублей, во втором случае один студент передал 22 тысячи рублей.
Деньги передавались за хорошие оценки при сдаче экзаменов.
За совершение двух преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя» суд Центрального района города Оренбурга назначил ей наказание в виде дисквалификации на срок 2 года 8 месяцев и назначили штраф в размере 1,7 млн рублей.
Фото: orenburzhie
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






