Экс-глава Светлинского района заплатит штраф 4 млн. 800 тыс. рублей
10.11.2021Напомним, 19 мая прошлого года Виктора Тараканова задержали за взяточничество. По информации следственного комитета РФ по Оренбургской области, следствие и суд установили, что бывший глава района, получил денежные средства от представителя коммерческих организаций. Взятка должна была обеспечить «победу» этих организаций в аукционах благоустройство Светлинского района.
В итоге бывшего экс-главу Тараканова суд признал виновным в преступлении, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, а также двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 290 УК РФ.
и назначил наказание в виде штрафа. Его размер составляет 4 млн. 800 тыс. рублей. Также по решению суда Тараканову запрещено занимать должности государственной и муниципальной службы в течение 7 лет».
Фото: media56
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |






