Энергетики Оренбургской области собираются обуздать ветер
19.09.2016Как сообщили в компании «Т Плюс» в области в районе п. Новосергиевка, г. Кувандыка и п. Кардаилово (Илекский район) были поставлены ветроизмерительные вышки.
В настоящее время в области построена солнечная электростанция в городе Орске, которая в настоящее время совершенствоваться и строится еще две станции. Также энергетики решили изучить направление ветра для строительства электростанций в посёлке Новосергиевка, городов Кувандыка и Медногорска и в п. Кардаилово (Илекский район).
Специалистам предстоит установить скорость и направление ветра, температуру, влажность воздуха, атмосферное давление на различных высотах, говорится в сообщении компании Т Плюс».
Другие новости
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |
В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 | В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 |





