Епископ Ириней совершит чин Великого освящения Покровского храма
26.08.201331 августа 2013 года Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, совершит чин Великого освящения храма Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря) в г. Орске.
Как свидетельствуют исторические документы, построенный при Орском женском монастыре храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы был освящен Преосвященным Иакимом, епископом Оренбургским и Уральским, 24 августа 1908 года. Но в годы лихолетья был разрушен и осквернен богоборцами. Первая служба в восстановленном храме состоялась в 1995 году, в канун престольного праздника. Несмотря на то, что храм в прошлом был осквернен, владыка Леонтий, митрополит Оренбургский и Бузулукский, дал свое благословение на первую службу в обновленном храме, сказав, что "нет большего освящения, чем Божественная литургия". И вот настал час, когда епископ Орский и Гайский Ириней совершит Великое освящение храма.
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы с радостью ждут этого события. Начало Божественной литургии в 9 часов.
Другие новости
В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 | В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 |
В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 | В Оренбуржье за неделю жертвами телефонных мошенников стали 19 человекОбщий ущерб составил 5 679 370 рублей 01.04.2026 |





