ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Газпромнефть-Оренбург» поддержал экологическую зарядку

21.09.2021
«Газпромнефть-Оренбург» поддержал экологическую зарядку

Волонтеры «Газпромнефть-Оренбурга» присоединились к экологическому флешмобу и провели субботник на берегу реки Урал.

Традиционная «100% Зарядка», которую ежегодно в начале сентября проводит Институт естествознания и экономики Оренбургского государственного университета, в этом году была посвящена экологической теме. Вместе со студентами и волонтерами участие в мероприятии принял начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга» Александр Черкасов.

Зарядка прошла под открытым небом у памятника Валерию Чкалову на улице Советской с соблюдением всех необходимых ограничений. Затем участники провели субботник на берегу реки Урал. Самые активные студенты, занимающиеся просветительской экологической деятельностью, получили подарки от компании.

«Газпромнефть-Оренбург» на протяжении многих лет реализует и поддерживает десятки проектов, направленных на сохранение благоприятной окружающей среды. В их числе – Всероссийские экологические акции «Вода России» и «Час Земли». Каждый год нефтяники проводят экологический конкурс для школьников «Зеленая планета», организовывают акции по высадке деревьев, зарыблению водоемов, очистке берегов рек и благоустройству родников. Предприятие ежегодно становится победителем конкурса «Лидер экономики Оренбургской области» в номинации «Экологическая ответственность».

Александр Черкасов, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга»:

«С каждым годом вклад «Газпромнефть-Оренбурга» в охрану окружающей среды становится все более весомым. Предприятие внедряет экологичные технологии, реализует собственные программы, направленные на защиту природы, а также расширяет и укрепляет сотрудничество с другими организациями и учреждениями, которые проводят экологическую политику, созвучную политике нашей компании».

Сергей Рябцов, директор института естествознания и экономики Оренбургского государственного педагогического университета:

«Газпромнефть-Оренбург» - одна из немногих компаний, которая активно занимается экологическим просвещением. И мы рады, что нашли единомышленников в таком важном деле. Улучшить экологию на планете под силу каждому. Для этого не требуется каких-то глобальных действий, достаточно изменить некоторые привычки, которые несут вред природе и ее обитателям. Объединив усилия, мы сможем привлечь внимание общественности к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты».

Фотоматериалы к новости

«Газпромнефть-Оренбург» поддержал экологическую зарядку
«Газпромнефть-Оренбург» поддержал экологическую зарядку
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
В Асекеевском районе от грозы загорелась трава?В Асекеевском районе от грозы загорелась трава?

Площадь пожара составила 100 кв. метров

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930