ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Генеральный директор ГУП «Облкиновидео» Виталий Попов отправился за решетку на 4 года

27.09.2014

  Суд поставил точку в уголовном деле по факту  злоупотребление полномочиями, в том числе повлекшее тяжкие последствия руководителем ГУП «Облкиновидео» Виталия Попова.

  Судом ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, кроме того ему предстоит возместить ущерб в размере свыше 34 миллинов рублей.

  Также приговором суда назначен штраф в 100 рублей директору ООО «Оренфильм» Акдаулету Сарсенову. Он был осужден за совершение преступления предусмотренного статьей 33, ч. 1 ст. 201 УК РФ "пособничество в злоупотреблении полномочиями".

  Следствием и судом было установлено, что Виталий Попов за 7 миллионов продал здание кинотеатра "Орск", когда его рыночная стоимость была оценена в 27,5 миллиона рублей. Через полтора года здание кинотеатра "Октябрь" было продано по цене в 4,5 раза ниже реальной, - сообщили в прокураторе области.

  Общий ущерб от двух сделок для государства составил свыше 34 миллионов рублей.

  Также судом установлено, что от сделки с продажей кинотеатра "Октябрь"  Попов получил дополнительно 3 миллиона рублей.

  Кроме того Попов и Сарсенов придумали схему как списать образовавшуюся долг ООО «Оренфильм» перед ГУП «Облкиновидео». Стоимость работ по оцифровке фильмов было оценено в 4,5 миллиона рублей, когда технические возможности ГУП «Облкиновидео» позволяли своими силами выполнить данные работы, - сообщили в областной прокуратуре.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске

Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске

19.03.2026
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейОрчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублей

Потерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов

18.03.2026
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraВ Оренбургском районе ночью сгорел Opel Astra

Причиной возгорания стал сбой в электрооборудовании

16.03.2026
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031