Героя не забудут!
24.01.2014Накануне в городской администрации состоялось заседание комиссии по рассмотрению предложений по наименованию улиц и установлению мемориальных досок в городе Оренбурге.
Ребята, входящие в состав инициативной группы социального проекта «Оренбург должен знать своих героев», рассказали членам комиссии о том, как они реализовывали свою идею по увековечиванию имени Героя Советского Союза, воина-интернационалиста Вячеслава Александрова.
Поскольку возражений и других предложений не поступило, члены комиссии остановились на единственно имеющемся варианте и единогласно проголосовали за присвоение новой улице, расположенной в 19 микрорайоне СВЖР, названия «Александрова».
Улица Александрова с северо-востока будет ограничена Салмышской, с севера - Карпова, с юга - Высотной.
Кроме того, было принято решение об установке на первом доме, который будет введён в эксплуатацию, мемориальной доски Вячеславу Александрову.
Вторым на повестке дня стоял вопрос о переименовании остановочных пунктов пассажирского транспорта «Алтайская» (пр. Гагарина, четная и нечетная сторона) и «Магазин» (ул. Мира, четная и нечетная сторона) на «Национальная деревня».
В эти минуты этот вопрос решается в зале заседаний администрации города
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |





