Глава и бухгалтер Пономаревского сельсовета обвиняются в мошенничестве
01.07.2015Квартира находилась в аварийном доме подпадающем расселению. С бухгалтером был заключен договор социального найма, по которому оказалось, что она нуждается в жилье. Ей, якобы, была предоставлена квартира площадью 25,4 квадратных метра. Оказалось,что такой квартиры в аварийном доме просто нет, а площадь выделенная бухгалтеру на бумаге - часть чужой квартиры.
Из-за мошеннических действий после расселения дома, семья, чью жилплощадь "отхватил" бехгалтер получила не квартиру площадью не 72,6 квадратных метра, а всего 47,2 квадрата. За-то главному бухгалтеру сельсовета выделили квартиру в 25,4 квадрата. Жилье оформили как служебное.
В результате преступных действий чиновников из областного и местного бюджетов не по целевому назначению было потрачено свыше 1 миллиона рублей. Сейчас уголовное дело находится в производстве Шарлыкского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Оренбургской области, - сообщили в прокуратуре Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





