Глава муниципального образования Полевой сельсовет подозревается в получении взятки
13.01.2014Сотрудниками полиции управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Оренбургской области и следователями СУ СК России по Оренбургской области был выявлен факт получения взятки главой муниципального образования Полевой сельсовет, - рассказали в СУ СК России по Оренбургской области.
В ходе следственных действий было установлено, что глава муниципального образования Полевой сельсовет за оформление объекта недвижимости попросил 250 тысяч рублей. В начале подозреваемый взял 20 тысяч рублей, а при передачи оставшихся 230 тысяч сотрудниками полиции и следователями был зафиксирован факт передачи денежных средств, в замен на документы позволяющие осуществить регистрацию. Также был выявлен факт получения от индивидуального предпринимателя ежемесячно в виде денег или товаров 6000 рублей.
По данным фактам были возбуждены уголовные дела частям 3 и 5 статьи 290 Уголовного кодекса России «получение взятки», - отметили в региональном СУ СК России.
Другие новости
В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирС пассажирской стороны врезалась "Скания" 09.04.2026 | В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 |
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |





