Глава «Новосельский сельсовет» просил откат у предпринимателя в обмен на свое покровительство
11.08.2015С марта по апрель 2015 года глава «Новосельского сельсовета» Ясненского района, в ходе беседы с коммерсантом, попросившим его продать здание газовой котельной, предложил тому помочь выиграть конкурс. Однко, глава умышленно не предупредил собеседника, что он не может как-либо повлиять на проведение торгов, но за-то попросил денег за покровительство - 200 тысяч рублей.
Утром 28 апреля 2015 года предприниматель встретился с главой в центре города Ясного. В автомобиле заявителя отдал чиновнику деньги, все 200 тысяч. В этот же момент взяточник был задержан сотрудниками оперативных служб.
Возбуждение уголовного дела явилось следствием совместной работы следователей регионального Следственного комитета России с сотрудниками подразделений экономической безопасности регионального УМВД России, рассказали в Следственном комитете России по Оренбургской области.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





