Главный конструктор «Москва-Сити» поделился опытом с архитекторами Оренбуржья
11.12.2017Члены Приволжского территориального отделения Российской академии архитектуры и строительных наук обсудили вопросы сохранения культурного наследия и исторических памятников архитектуры, восстановления церковного зодчества. Участники собрания подробно остановились на вопросе развития городской среды с учетом исторических особенностей на примере сохранения исторической застройки Оренбурга.
Заседание состоялось в Оренбургском государственном университете. Представительство РААСН уже год действует в Оренбургском госуниверситете. Ученые, аспиранты архитектурно-строительного факультета получили возможность принимать участие в проектной деятельности крупнейших архитектурных организаций страны.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





