Государственные услуги – это просто и удобно!
06.10.2016В целях популяризации государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел в электронном виде, на территории Оренбургской области с 10 октября текущего года пройдет информационно-пропагандистская акция «Госуслуги – это просто и удобно». В рамках данной акции сотрудники полиции МУ МВД России «Оренбургское» проведут встречи с гражданами и расскажут, как можно получить государственную услугу по линии МВД через единый портал государственных услуг (ЕПГУ), а так же помогут желающим пройти онлайн-регистрацию и подтверждение личности.
Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения государственной услуги из любой точки посредством сети Интернет, в удобное время, будний или выходной день. Так, за сентябрь 2016 года от оренбуржцев поступило более 600 обращений через ЕПГУ по оказанию услуг в электронном виде.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





