Гражданин Казахстана за дачу взятки полицейскому окажется на скамье подсудимых
04.09.2014Как сообщили в региональном СК России, - закончено уголовное дело возбужденное в отношение 40-летнего жителя Республики Казахстан, который пытался дать взятку сотруднику полиции Акбулакского района.
Напомним, что 25 августа сотрудниками полиции был оставлен автомобиль КАМАЗ. При проверке документов выяснилось, что у водителя отсутствуют документы на груз - дыни, которые с его слов, он загрузил в поселке Сарыгач в Республике Казахстан и собирался разгрузится в Соль-Илецке.
Мужчина за беспрепятственный проезд пытался дать взятку сотруднику полиции в размере 6000 тысяч рублей, но был задержан оперативными сотрудниками полиции.
В настоящее время уголовное дело возбужденное по ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ "покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий (бездействий)" закончено и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, - говорится в сообщение регионального СК России.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





