Гражданин Республики Узбекистан пытался подкупить сотрудника полиции за 75 тысяч рублей
04.10.2017К одному году лишения свободы со штрафом в 75000 рублей за дачу взятки сотруднику полиции Первомайского района приговорен 47-летний гражданин Республики Узбекистан.
Осужденный в июле находясь в административном здании на въезде на территорию Международного пункта пропуска «Маштаково» Первомайского района за не составление протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 18.9 КоАП РФ «Предоставление транспортного средства иностранным гражданам, находящимся в Российской Федерации с нарушением Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» дал взятку в сумме 15000 рублей сотруднику полиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу», сообщили в СУ СК России по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





