Преступная группа орчан получила обвинительное заключение
08.07.2014 В Орске, неизвестным лицом была организована кража. Он, после знакомства с продавцом из магазина «У мельницы» и решил совершить его ограбление. Для этого был изготовлен дубликат ключа от магазина и найдены исполнители - двое орчан, ранее судимых за совершение корыстных преступлений.
В начале февраля 2012 года они с помощью дубликата ключа проникли в магазин и похитили товара на общую сумму около 8 тысяч рублей. Затем злоумышленники выбили дверь в смежном помещении и застали там охранника. В целях сокрытия совершенной кражи мужчины забили его насмерть.
В настоящее время в отношении указанных граждан утверждено обвинительное заключение. Материалы уголовного дела переданы на рассмотрение в Оренбургский областной суд, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





